28 декабря 2023 г. 10:58

Лучшее на Лайвлибе

4 Спойлер

Все эти следствия, допросы, домыслы, загадки... Это шикарно! Я подозревала в убийстве свою плюшевую игрушку, соседа, маму и ещё много кого...
Я не могла догадаться до конца, кто на самом деле является убийцей! Ну а когда настал тот момент, я просто выпала с этого мир. Перед тем, как до этого решающего момента оставалось примерно строк 5, я так боролась с собой, чтобы не прочитать последние страницы, не заглянуть вперёд.

Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро в срочном порядке отправляется в Англию на "Восточном экспрессе" , вечером за ужином странный мужчина просит Пуаро стать его телохранителем, но тот отказывается, на следующее утро все узнают, что поезд застрял в снежной буре, а в одном из купе совершенно убийство! Причём двери купе закрыты, а окно распахнуто настежь. Да ещё и странные факты сопровождают преступление... Эркюлю Пуаро надо найти убийцу до того момента, как экспресс продолжит свой путь...

С первых страниц увлекло, было интересно узнать каждого персонажа и главный вопрос, который у меня возникал: «что же будет дальше?».

Искала убийцу, но... Искать не нужно было, ведь они ВСЕ были убийцами... Впервые читала такое у нее... Была откровенно говоря в шоке. Жаль, что в книге не показали, что сделали с убийцами.

Книгу советую конечно. Прописанные персонажи, любимый Эркюль Пуаро, необычная ситуация, тайны, загадки. Что может быть лучше?

Но для себя скажу, что эта книга не смогла понравится мне так же сильно, как "Зло под солнцем".(У меня с этой книгой особые отношения))
Сравнила и пришла к решению. Эта книга получает 8/10.

там в конце проговаривают, что с убийцами ничего не будет.
Пуаро отдал предпочтение своему первому варианту событий, при котором убийца просто скрылся на одной из станций. благо все улики можно было под это подвести.