28 декабря 2023 г. 14:38

4 Рождественская мистерия. Юстейн Гордер

Цитата:

Ведь основной смысл Рождества — в провозглашении мира на всей земле.

Впечатление:

Это книга у меня была давно добавлена в подборку для этой зимы и так сложилось, что я послушала ее в аудиоформате буквально за пару дней.

Сначала книга мне как-то не понравилась, скорее из-за ее тематики, но буквально история сдвинулась к необычному адвент-календарю, то тут прислушалась и стала вникать и в саму историю.

Собственно, сама задумка через адвент-календарь рассказать рождественскую историю-очень крутая, сразу вовлекает в чтение, появляется желание побыстрее "открыть" календарь и узнать продолжении истории. Так же хорошо обыграна религиозная тема, если деткам это нужно объяснить и развивать их духовную сторону, то книга тоже классно-это делает.

Язык простой, без навязываний и формирует атмосферу праздника и теплоты. Рекомендую читать или слушать с детками, может как приурочить к открытию адвент-календаря, если такая практика есть, ведь истории так же открывается суть адвента.

О чем книга: Одному мальчику очень повезло купить старинный адвент - календарь за сущие копейки. Начав его открывать мальчику в руки вместе с красивой, тематической картинкой ему раскрадывается часть истории, которая казалась была на самом деле, но вместе с историей еще появляется много вопросов и тайн, в которых мальчик пытается разобраться сам.

Читать/не читать: читать

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

Мистерия красивое слово, а еще и рождественская. Сразу хочет понравиться.

Вот название меня так не зацепило )) но почитать стоит )