28 декабря 2023 г. 23:46

В целом неплохая книга, но мне показалось, что она вышла уж очень затянутой. И каких-то логичных объяснений всего происходящего вы в ней не найдете. Все ответы на вопрос "почему так?" - "потому что". Вот и все)

Знакомьтесь, Тэль - единственная дочь и наследница Темного лорда, только почему-то ее папа, скрывает от всех, что у него дочь, и девочка везде носит личину мальчика, демонстрирую окружающим наличие наследника. В общем все было бы хорошо, если бы в очередной схватке с добром Темный лорд не погиб, прихватив при этом и Светлого рыцаря. Цикл обновляется, Тэль в качестве наследника вступает в права Темного лорда, а вот нового Светлого рыцаря выбирает светлый меч. И это оказывается простой программист, из не магического мира по типу "Земли".
В общих чертах - первая битва между новыми правопреемниками добра и зла, должна закончится гибелью одного из них. Почему? Да кто его знает...Для равновесия мироздания.
Да только вот так случилось, что Тэль в своем истинном обличии знакомится с Николаем, и у них случается любовь. Конечно же она не догадывалась о том что светлый маг именно он, а он естественно не знает о том, что избалованный мальчишка, который стал Темным лордом, и есть его любимая...

Поступки героев местами были глуповатыми.

спойлер
Особенно меня удивил почивший батюшка главной героини. Весьма странный способ избрал отец, для объяснения дочери, что ей пора бы жениха себе найти.

Лично для меня чтение получилось достаточно легким, и местами забавным. Конечно, вместе со всем это все было и весьма предсказуемым. И сцены, где парень, намекал на свою нетрадиционную ориентацию, получились через чур какими-то... и пошлыми то их не назвать, ибо парень сопляк, но какой-то неприятный осадок они после себя оставили. Не сказать, конечно, что все было критично, но было много "скучно".
Хотя должна признаться, решение, которое выбрало мироздание для этих двоих, было достаточно интересным, но вот шли они к этому крайне долго.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!