29 декабря 2023 г. 15:59

4.5 Сам себе полярник.

Ну это точно самая зимняя книга!
Озноб от холода и страха - то что нужно прочувствовать в заснеженном декабре, когда сам сидишь в теплом домике. Полное погружение на северный полюс!

Одно удовольствие эти исследования и приключения, испытания и путешествия, ведь там почти всегда за правило, - все идет не по плану! Приходится что-то придумывать да выкручиваться. Это все здорово и интересно, если не считать, что тут еще нужно как то выжить.

И ладно бы суровейший климат, где любой бы из нас домоседов уже б через месяц завыл на серак и скорее всего закончился бы. Условия для жизни, как бы это помягче сказать - непригодный от слова совсем. Но это же еще полбеды. Тут по соседству тебе бросает вызов еще один "испытатель". Так что скучать не придется ни разу.

Я очень доволен. Плотный кирпичик под 800 страниц проскочил за неделю, оставив за собой шлейф фантазий о собственной, какой нибудь интригующей, но безопасной экспедиции)
К прочтению однозначно рекомендую. Весь роман разбит на множество коротких глав, что облегчает чтение тяжеловесов.