29 декабря 2023 г. 19:14

1 Честный и обоснованый отзыв.

Полностью разочарована всем. Хоть я и следила за автором, ожидания мои все равно были малы, но даже их смогли пробить на дно.

Во первых: Повествование. Несуразно и скомкано. Вот читаешь и сразу ощущение, что писали книгу на ходу (писать на ходу совсем не плохо, тот же Стивен Кинг. Но тут это прям чётко чувствуешь, в плохом смысле).

Во вторых: само все. Я понимаю это 12+, но логика ведь все равно должна же присутствовать. Куча нелогичных действий и слишко уж деткость и наивность мира, явно непроработанного.

Поведение персонажей заставляет тебя вздыхать от очередного разочарования. Особенно от главной героини – Терры. Каждую главу одно и тоже; в одну секунду она ноет об никчёмности, и в последующую секунду она уже уверенна в себе и та "кто поведёт за собой". Это классно, это развитие персонажа; но не в данном случае. Ведь это повторяется снова и снова, снова и снова; БЕЗ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ТОГО РАЗВИТИЯ.

Авторский слог; за персонажей совсем не переживаешь, ведь эмоции прописаны очень тускло; из-за чего попусту заказываешь глаза.

Из плюсов могу лишь отметить – оформление и качество переплёта (не сюжета). И конечно же акты внутри книги.
Советую ли я книгу? Да, если вы разбили себе бошку, находитесь в белой комнате, и должны хоть как либо не сойти с ума от бездействия.