29 декабря 2023 г. 22:20

2962 год. Эпоха бурного расцвета технологий и межгалактических путешествий.
Авель Араго - капитан 1 класса, на корабле с говорящим названием "Inferno", а ещё, он сын главы военной корпорации "Альянс" и настоящая заноза в заднице.

Дэмиен Тëрнер - новобранец, который спустя 4 года обучения вышел на финишную прямую и получил распределение на космический корабль.
Не сложно догадаться какой)

Я не большой знаток комиксов, но с данной историей приятно провела время. Не смотря на то, что это пролог, который понемногу знакомит нас с окружающим миром и действующими лицами, было интересно и очень смешно.
По большей части благодаря Авелю - он та ещё "душка" ) )хотя у его отца тоже есть определённое чувство юмора)

- У Авеля на корабле впервые будет новенький. Он рад?
- Сказал, что лучше сдохнет в канаве, чем возьмёт его на борт.
- И что ты?
- Посоветовал искать ближайшую.
- Что?
- Канаву.

В общем, как говорится от осинки, хотя конечно генерал Деймос не такой безбашенный и дерзкий, как его сынуля.
Рисовка - огонь, не просто красивая, но и отлично передающая эмоции и характер персонажей.
А выбрать тут есть из кого, команда Инферно тоже не лыком шита)
Да и капитан рыжик - Риз Магуайр тоже забавный, от выходки Авеля беднягу знатно бомбануло, хотя думаю одной пакостью тут дело не закончится)

Читается комикс на одном дыхании, так как постоянно находишься в предвкушении того, что отмочит младший Араго в очередной раз.
И да, в тексте присутствует нецензурная брань, но меня это ни капельки не смущает)
С нетерпением жду продолжения.