30 декабря 2023 г. 01:34

3 Фильм лучше

Очень давно хотела познакомиться с книгой. Естественно узнала я о ней благодаря одноименному фильму, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Тема очень тяжелая, но и одновременно без лишних жестоких подробностей. Все довольно обтекаемо написано, чтобы не травмировать психику человеку любого возраста. Единственное, фантазия настолько страшна и безгранична, что воображаешь все происходящее в жутких красках.

История о том, как встретились два мальчика по разные стороны баррикад. Один - немец, а второй - еврей. Я конечно все понимаю, мальчики маленькие, но что-то не верится, что немецкий мальчик настолько сильно не в теме был. Как-то искусственно выглядит конкретно этот момент.

Уже не первый раз раз задумываюсь, что Бойн очень разносторонен. Это четвертая книга в прочитанном. И сюжеты кардинально разные. Если бы я не обратила внимание на имя автора, я бы и не догадалась, что это тот автор, который написал “Незримые фурии сердца”, к примеру.

Скажу честно, книга совсем меня не впечатлила, лучше еще раз пересмотрю фильм, даже не верится, что я такое говорю. Но несмотря на это, Бойна я по-прежнему хочу продолжать читать, хотя две последние прочитанные книги мне не особо пришлись по душе. Пока счет 2:2!