31 декабря 2023 г. 11:30

- победа в номинации «книжная какашка года»

Эта осень закалила непростыми книгами, но можно понять автора, который хочет показать пороки так, чтоб проняло всех, а после объясняет задумку, но не снижает градуса эмоций и так подробно описанной вони. Я готова читать неприятное, если в этом есть смысл. А вот мерзости ради мерзости…

Увидела обложку - появилось ощущение, что под ней ждёт что-то не совсем моё. (Оказалось слишком мягкой формулировкой).

Но все равно стало интересно, вдруг там черный юмор, но те его малюсенькие песчинки неимоверно сложно разглядеть в данной субстанции. Автор наверняка хотел очернить пороки человечества, но
всё перечеркивает бред, мерзости даже не физического свойства (составляющие по скромным прикидкам 97 % книги), а самое главное - моральное уродство. Думается мне, что больные отношения бесполезно лечить такими мерзкими образами. Материнская «любовь» в книге меня просто добила, на этом моменте я оставила попытки найти хоть что-то путное.

Единственным смыслом книги вижу - отвадить готов от гулянок по кладбищам!

А деревья, потраченные на книгу кажутся экологическим издевательском… Это только моё исключительно субъективное мнение, наверняка я что-то не догнала.

За психологическую поддержку после прочтения данного произведения спасибо Инне Ягутян  INKA’S_BOOKS

Жемчужинка книги:
«Вместо одежды на нем был грубый дощатый гроб отвратительного покроя, руки свисали из прорезей в стенках…»