31 декабря 2023 г. 11:44

4.5 Интригующее продолжение о знаменитом "преступнике"

Узнав о продолжении знаменитой биографической истории множественника Билли Миллигана, неосознанно подумала о высасывании нашумевшей истории из пальца. Так нет же! Это действительно продолжение жизни знаменитого больного.

Книга охватывает более мрачные годы жизни Билли, когда ему пришлось увидеть последствия своего "преступления". После событий первой книги Билли, к сожалению, не удаётся избежать участи и попасть в печально известное заведение для душевнобольных преступников. Молодому человеку пришлось выбивать свой авторитет потом и кровью. Если кому-то жаль беднягу, то я даже завидую. В его одном теле собрались различные личности, каждая со своим умением. Один умнее другого. Билли демонстрировал совсем нетривиальные для обычного человека навыки, которые и помогали ему в жизни.

Однако причина, по которой Билли расслоился на 24 личности, поистине ужасна. Поведение его неадекватного отчима не поддаётся никакому логическому или медицинскому объяснению. Непонятно и то, почему за всё пришлось платить Миллигану. Описание того жуткого времени из детства пробирает до дрожи. Сочувствие к герою проснулось и без этого, но вдобавок ко всему придаёт нужное пояснение болезненному состоянию Билли.

Отличное продолжение. Стоит своего времени.

Видела обложку на маркетплейсах. Но мне и в голову не пришло, что это продолжение... Вот это да. Надо читать))