yashinasv

1 января 2024 г. 04:35

5 «Разыскивается незнакомка» Юлия Набокова

«У зимнего романа своя особая магия».

☑ Новогодняя сказочная история. Раньше книга выходила под названием "Иван-Царевич для Снегурочки". Я все на неё просматривала, но познакомиться удалось только сейчас, когда его переиздали. И я не пожалела. То, что нужно для поднятия праздничного Новогоднего настроения. В новом дизайне обложка просто шик. Только смотря на неё, уже хочется почитать и зарядиться невероятными праздничными эмоциями. Если вы хотите почитать что-то лёгкое и необременительное. С огромным количеством событий, перипетий, курьезных и смешных моментов. А в конце, что бы счастливый финал. Эта книга для вас.

«—Иногда двум любящим людям нужно,чтобы кто-то подтолкнул их друг к другу».

Люблю читать такие книги в предвкушении Нового года. Вроде и простая, местами фантастическая история, но со смыслом, моралью и, самое главное, со счастливым финалом.

«—Вы боретесь за свою мечту. Так поступают герои.»

Главные герои этой книги - Иван Царев и Полина Зайчик. Они работают вместе. Иван Андреевич - начальник, а Полна - влюблённая в него личная помощница. Полина мечтает встретить Новый год с шефом. А он мечтает встретить любовь всей его жизни. И это у него получается. Он встречает красотку на улице и теряет голову и покой. Потому что потерял её в толпе. С этого момента начинается такая свистопляска. Иван нанимает частного детектива Носова, что бы найти "любимую". А сестра Полины Клара, знаменитый писатель женских романов, решает помочь своей сестрёнке. Но, как обычно, такая помощь оказывается медвежьей услугой.

«—Жизнь –это не роман,который ты пишешь».

Читать книгу было одно удовольствие. Я так в неё погрузилась, что прочитала за несколько дней. Не очень оригинальный сюжет, но он держит в напряжении всю книгу. Переживаем вместе с героями и смешные и грустные моменты. Очень было интересно наблюдать за курьезными ситуациями. Были классные и смешные моменты. В некоторых эпизодах я просто хохотала. Особенно с Ариной Змеющенко и в переключениях Деда Мороза и Снегурочки. Ребятки, к которым они ходили домой, оказались сорвиголова. Все герои очень живые и хорошо прописаны, но в обычной жизни таких не встретишь. Хотя кто знает. Мне кажется, что автор намеренно преувеличила и гипер приумножила личностные качества и моральные принципы каждого из них. Читая книгу, не покидает ощущение, что находишься с ними в самой гуще событий и переживаешь за них до самого финала. Было очень интересно узнать, чем же всё закончится. Несколько поворотов заставили хорошо понервничать. Конечно, ещё раз повторюсь, к книге надо относиться, как к Новогодней сказке. А как говорится, сказка-ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок.

«—Поверьте,внимание не менее важно ,чем сам подарок».

А ещё мне понравилась тема стеклянных ёлочных игрушек. Для меня это согревающий момент. Как человек, собирающий новые и пытающийся сохранять старинные, семейные, понимаю, о чем идёт речь. Какое тепло и воспоминания содержит каждая игрушка. Многие люди и моменты, связанные сними, остаются в памяти навсегда. Каждый раз, вешая на ёлку, мы проживаем тот момент счастья из детства, юности и старшей жизни. Традиции, память, жизнь - это все впитывается под кожу. Только, к сожалению, не все это могут понять. А только те, кто на одной волне. Как в книге.

«Новый год ведь семейный праздник!»

Вас закружит волшебный водоворот. Переплетая судьбы некоторых героев. Несмотря на то, что главная любовная линия кажется шаблонной. Есть несколько второстепенных линий, которые вам очень понравятся. Вообще, каждый герой истории в итоге сыграет определённую роль во всей этой невероятно атмосферной книге. Даже если есть какие-то косяки, на все можно закрыть глаза. Тут просто невероятно кинематографичный Вайб. Очень бы хотелось посмотреть экранизацию этой книги.

«– Вы гонитесь за мечтой, которая не имеет ничего общего с реальностью. Знаете, иногда, чтобы найти истинную любовь, достаточно просто присмотреться к тому, кто рядом.»

В книге очень много интересных мыслей, над которыми хочется подумать. Поднимаются очень серьёзные и важные темы.
Такие как: семейные отношения и ценности, порядочность, сострадание, прощение, благородство и настоящая любовью. Так же затронут благотворительный момент, взаимовыручку и помощь. Заставляя поверить в Новогоднее чудо. И исполнения желаний.

«Хорошо,когда хорошие люди счастливы».

Книга читается на одном дыхании. Очень эмоциональная, много юмора, интриг и волшебства. Запах хвои и мандаринов, блеск мишуры и шикарные стеклянны игрушки. Семейные традиции и подготовка к Новому году. Недостатки искать не хочу и не будут. В конце шикарный хеппи-энд. Для любителей лёгких новогодних романов.
Моя оценка - 5/5
Буду дальше знакомиться с другими книгами Юлии Набоковой.