1 января 2024 г. 05:55

Финал истории душевный, хочется после него оценить произведение повыше. Возможно, некоторым может чуть слащавым показаться. При чтении в одно из мгновений возникла мысль, что «тумблер» истории «щёлкнул» от «всё плохо» в сторону «всё хорошо». Показалось, что в первую очередь история о том, смогут ли подростки и взрослые услышать друг друга. Хотя для автора, судя по всему, ещё важнее была тема автохтонных народов и немного об их жизни. Повествование ведётся от нескольких лиц:
– девочка воспитывается чрезвычайно строгой бабушкой и вдруг беременеет;
– девочка боится расстроить отца признанием, что не хочет рыбачить с ним и дядей, а хочет танцевать;
– три брата бегут, по дороге теряя одного из них за бортом;
– юродивый подсказывает девочке, у которой проблемы с родителями, какой лотерейный билет победит и впереди минимально испытание славой.
Всех как будто связывает вместе героиня Дамплинг, у которой красивое мифологическое воззрение с красной лентой. Ещё было немного жутковатое толкование от одной из героинь, что у неё находится внутри, если выражаться метафорически. Хотя тут песня вспоминается «Из чего же, из чего же сделаны наши»

killwish, белая сова волшебные письмена, зачарованная библиотека, поём, читаем пишем