Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

1 января 2024 г. 20:15

4 некоторые вещи невозможно объяснить, другие не нужно объяснять, третьи от объяснений теряют сердце

Мое первое знакомство с данным автором. Слышала о его книгах много довольно хвалебных отзывов. Не могу сказать, что знакомство было плохим или вовсе не состоялось, но впечатление от прочтения этой книги осталось несколько смешанным.

Начало было интересное, мы знакомимся с Тони Валенти и Лисом, которые вляпались в не очень приятную историю, выполняя задание итальянской мафии внутри "семьи". В итоге с помощью Лиса Тони удалось бежать на довольно далекое расстояние, чтобы его оставили на какое-то время в покое. И затравочка данной истории выглядела неплохо, но потом по мере продвижения по сюжету она становилась все более и более запутанной. Приходилось продираться через какие-то непонятные обстоятельства, поведение героев, мифическую составляющую, которая была несколько неожиданной. Не сказать, что было совсем плохо, но пожалуй от данной книги я ждала какой-то другой загадочной составляющей, более понятной, менее философской и размытой. Но запутанная составляющая про человека в зеленой мантии с рогами и особенно очень странный и невнятный конец... лишь создали впечатление, что автор чего-то не дожал у своей истории и соответственно я как читатель только все более путалась и постепенно теряла интерес к чтению.

Знакомство с данным автором не хочу бросать, попробую почитать еще что-то, прежде чем окончательно сделать какие-то выводы. Но точно могу сказать, что подобная книга явно не на всякого читателя)

Книга прочитана в рамках клуба "Белая сова"

А я у автора читала только Чарльз де Линт - Лунное сердце , там все просто и понятно, даже как - то не хватило интриги)

Спасибо большое за совет))) я добавила. Попробую попозже почитать)) у меня еще "Лезвие сна" его лежит. Надо будет тоже добраться))

Надеюсь, что книга понравится, и мы ее обсудим))

И я надеюсь))) я хоть медленно, но верно иду ко всем советам от других читателей и надеюсь их обсудить))

Тоже стараюсь следовать советам, но не всегда поучается))

это точно)) но главное не оставлять попыток, а то иначе совсем все бессмысленно будет))