1 января 2024 г. 22:35

5 - О чем это ты? Разве не все предопределено? – Ничто не предопределено. В этом вся суть.

Какая замечательная вышла книга! Признаться, берясь за чтение я не ждала ничего, но история внезапно затянула меня, да так, что я не замечала ничего вокруг. Очень порадовал стиль автора, видно, что над сюжетом и над персонажами была проделана огромная работа! И пусть история из разряда "сказок о Золушке", но такие сказки хочется читать!

Эндара - простая служанка в королевском замке, но в один прекрасный день, в замок приехал лорд, женился на ней и забрал с собой. Зачем ему она? Почему она? И какой теперь будет ее жизнь? Читая это все, я и не подозревала, какими окажутся ответы. Интересно? Очень! Хочется сказать, что наконец-то мне попалась достойная книга, которую абсолютно не за что ругать.

Любовная линия, не утекает в розовые сопли, а наоборот выглядит нежной и трогательной, и не напрягала никак, хотя и "я полюбил тебя с первого взгляда" выглядело странновато, но отсутствие постоянного акцента на этом, сыграло свою благую роль. История пошла дальше, оставив этот нюанс позади, как данность. Ну полюбил, ну хорошо. Собственно почему бы и нет. Чувства девушки пусть и проявляются довольно быстро, но они робкие, что в ее условиях, выглядит довольно естественно, и потому все получилось очень гармонично.

Отдельная благодарность автору за то, что несмотря на то, что это первая часть цикла, приключения Эндары, имеют свое логическое окончание. Книга не заканчивается на полуслове! Да, есть "задел" на продолжение, но основные "злоключения" девушки здесь окончены, и ощущение, что пора двигаться дальше, возникает ровно тогда, когда закрываешь книгу, и при этом нет чувства незавершённости. Огромное спасибо за это!

Самый существенный минус этой книги, это отсутствие продолжения, которое, я теперь, жду с нетерпением!)

У Клейн появилось что-то достойное? Интересно. Нужно почитать)

Почитайте) Эта книга, мое знакомство с автором, была приятно удивлена.)

А почему Индара? Она же по книге Эндара (Эни)?

Ну, тут видимо я ошиблась, и не заметила :)

И я думаю, что основные злоключения Эндары еще впереди. Ей ведь Адалла предсказала, что "отец" ее ищет и ей предстоит встреча