2 января 2024 г. 12:41

Заключительная часть тетралогии о Золушке (если брать только основные книги цикла).
Мы приближаемся к финальному рывку: Зола решает устроить революцию на Луне и свергнуть королеву Левану. И в самом эпицентре зла - в королевском дворце у неё появляется неожиданная союзница - Белоснежка (котрую в нашей истории зовут Винтер). Винтер - принцесса, падчерица корелвы Леваны, так с чего бы ей помогать Золе? Ещё будучи ребенком принцесса поняла, что мачеха завидует и ревнует, ведь её отец проводил всё свое время с дочерью, а не с законной супругой - королевой. Будучи подростком, Белоснежка приходит к выводу, что лунная магия - зло и добровольно отказывается применять чары. А как известно, у лунатиков при долгом магическом воздержании (едрить как завернул) начинает ехать кукуха. Винтер часто посещают галюцинации, она эмоционально неустойчива, часто не отдаёт отчёт своим действиям и сама признает, что безумна. Впрочем, простой народ и слуги любят её за безграничную доброту.
И вот такая раношёрстная команда долна положить конец правлению Леваны. Скандалы, интриги, расследования, сорвавшаяся свадьба и это всё в одном томе. Постоянная динамика и сюжетные повороты (пусть и довольно предсказуемые) держат читателей в напряжении. Финал всей истории получился эпичным.
Отличная концовка основной серии.