2 января 2024 г. 14:34

4.5 Я признавался в любви просто – рисовал Большую Медведицу у тебя в подъезде. Потому что все люди созданы из костей, плоти, веса и роста. И только ты создана из созвездий.

Миленькая такая история о двух девушках - Агнии и Варваре, о том как их свела жизнь, об их влюбленностях, переживаниях и сложных отношениях с родителями. У каждой, конечно было все по-своему, но общая концепция сюжета такова, что обстоятельства при которых девушки стали делить одну съёмную квартиру на двоих были очень схожими. Родители, надо сказать, что у одной, что у другой - странные.

Итак, история начинается от лица Агнии, девушка уехала из своего городка в Санкт-Петербург, временно живет в новой семье своего отца. Родители развелись, когда девочка была еще маленькая, и общение с отцом в основном происходило по телефону. В живую же, как оказалась общаться было не о чем. Супруга отца Татьяна, вроде бы и не проявляла открытой враждебности, но и долгосрочное гостеприимство не подразумевала. А четырнадцатилетний брат, оказался высокомерным, избалованным маменькиным сынком. В общем в один из прекрасных дней, отец заявил дочери, что они с Татьяной решили, поскольку Агния девушка взрослая - жить ей надо отдельно.
Квартирный вопрос отец девушки решил быстро, оказалось, что дочь его одноклассника, Варвара ищет соседку, для совместного съема квартиры в центре города.

Первая встреча девушек прошла хорошо, они очень понравились друг другу и между ними, сразу же завязалась настоящая дружба. А квартира оказалась чудесной.

Повествование ведётся поочередно то, от лица Вари, то от лица Агнии, из их размышлений мы узнаем, что в жизни девушек все не так просто и хорошо. Варвара чувствует себя одиноко, родители не поддерживают ее выбор профессии, и между ними всегда присутствует напряжение. А Агния, помимо сложных отношений с отцом, имеет еще более сложные отношения с матерью и ее мужем. Сбежав из своего города Агния оставила там и свою большую любовь...

Но в молодости, быть счастливым и исправлять свои ошибки можно регулярно, главное осознать, что и где надо исправить) И потому девушкам предоставляется отличная возможность наладить свою личную жизнь. В целом вышло мило, пусть незамысловато, но понятно и нежно что ли.

Напрягали лишь родители девушек, какие-то они чрезмерно токсичные получились. В остальном же, произведение вполне в духе автора и жанра.