homelike_books

2 января 2024 г. 18:08

4 Красивая обложка и ХОТ внутри

Расскажу о книге, которую долго откладывала, но прочитала моментально, так как она супер легко читается.

«Безжалостный наследник» сразу окунает своего читателя в гущу странных событий, что одновременно плюс и большой минус.

Примерно десять лет назад мама Грир работала домработницей у дедушки Найта. И так случилось, что Найт убил собаку, которая напала на Грир. Чтобы скрыть всё это непотребное событие, дедушке приходится уволить домработницу и выгнать её вместе с дочерью на улицу.

Проходит время. Наши герои встречаются в кампусе, где Грир - первокурсница, а Найт - член крутого братства. Можно сказать, король. Их встреча происходит на тусовке, где девушка становится свидетелем самоубийства, о котором снова нужно молчать.

Найт начинает преследовать Грир, проявляя к ней ненависть, подавляя её и давая понять, какого её место во всём этом. Вот это властное поведение парня меня, честно говоря, смущало. Может я выжила из возраста, когда такие парни нравятся, но часто хотелось сделать рукалицо на происходящее в этой парочке.

Любителям 18+ будет чем поживиться в этой книге. Горячих моментов достаточно, но до секса ребята добираются нескоро. Здесь знатный такой троп от ненависти до любви, причем с моральными унижениями девушки.

Плюсом для себя могу отметить семью Грир. Очень понравилась её мама и отчим, которые даже по маленьким описаниям показались мне очень добрыми и позитивными персонажами.

Читать или нет, решать каждому, но обратите внимание на мои предупреждения.