2 января 2024 г. 18:29

Эта книга вышла поинтереснее, чем "Агнес Грей". Особенно начало оказалось весьма увлекательным, поскольку не ясно было практически ничего. Интрига в любовном романе держала почти с первых страниц. Однако, когда история перешла на дневник молодой мамы, то уже стало менее интересно. Что ждёт ее в первом браке можно было понять по тому, где она оказалась в начале повествования. И поскольку героиня пряталась там, то и это наперед раскрывало большую часть тайны. Соответственно этот момент в истории был не настолько увлекательным. Ну и еще присутствовало несколько моментов, которые меня раздражали. Основной — это финал. Ну прямо до тошноты своими соплями растянута конечная сцена. Как будто не мужик, а тряпка какая-то. Я понимаю, что порой первый шаг сложно сделать любому, но вы то уже хорошо знакомы друг с другом. Напиши, поговори, изьяснись. Ну и в самом конце, в этой долгожданной встрече, тоже какая-то сопливая тягомотина. Кучу причин сразу начинает находить, как будто он единственный во вселенной, кто женится на девушке богаче, чем он сам. Даже в этой же истории были такие персонажи. У тебя будет миллион возможностей доказать свою любовь, тем более, что ты уже сделал ни один шаг в этом направлении. Да и она вроде бы не выражала никаких сомнений на этот счёт. К чему тогда этот финальный концерт? Да и в начале, увидел что-то и все, психанул, убежал. Всегда говорил, что нужно учиться разговаривать друг с другом. Приди, поговори, узнай. Нет, что-то увидел и все сам решил.
Оценка 7 из 10