TvoyaBelle

Пасхальный кролик

3 января 2024 г. 00:14

4 Спойлер А начиналось так красиво...

Очень давно не читала подобные романы. Уже отвыкла)

Дочитала

Я даже решила снять отдельный обзор на эту книгу, потому что у меня есть, что сказать

О чем?

Тея попадает в аварию с родителями. Они упирают, а девушка начинает страдать редкой формой амнезии. Ее память составляет всего 5-7 минут.

Джим устраивается санитаром в клинику, где лежит Тея и не может остаться к девушке равнодушным. Но как жить с ее диагнозом и как ему наладить с ней отношения, если она забывает парня каждые 5 минут?

Задумка интересная, началась книга любопытно, однако потом….

После того, как австралийский врач проводит операцию и выписывает определенные таблетки, Тея идет на поправку и ее память восстанавливается. Джим в невероятном восторге, девушка тоже, поэтому наперекор чрезмерно опекающей сестре парень с девушкой сбегают из больницы. Вернее, Тея сбегает, а Джим уезжает вместе с ней в Нью-Йорк)

И тут начинается их бурная интимная жизнь, которая подробно описана на страницах. Я нормально отношусь к этой теме в книгах, но когда повествование превращается в "подробный секс" и "прогулки и совместное счастье", а потом внезапный облом - это как-то клишировано и напоминает типичные любовные романы, в которых слащаво описаны любовные отношения персонажей и их обожание друг друга. Местами уже прям противно становилось

И вот момент - меня раздражала главная героиня. Да, она такая вся взбалмошная, тупо шутит невпопад и испытывает бурю эмоций и, с учетом того, что она пережила, это, может быть, нормально. Но мне все же непонятно, почему она играет на чувствах парня своими неопределенностями

Зачем прощаться с ним и специально уходить куда-то, надеясь, что он пойдет следом?) Зачем отказывать от лекарства, которое вернуло тебе память, пусть даже у лекарства и есть побочные эффекты серьезные.

Да, конечно, в итоге все закончилось хорошо. Тея отказалась от лекарства, из-за этого снова начала терять память и все вернулось как было. Все ждали нового усовершенствованного лекарства австралийского врача и ждали его всего 18 месяцев. Да, всего полтора года, но могли ждать вечность, потому что создание такого лекарства - это реально прорыв. Для медицины полтора года - это мало. Но для - безумно влюбленного парня в расцвете сил - много. Несмотря на это, Джим терпеливо ждал "возвращения" Теи и совершенствовал попутно свою жизнь.

И эта безумная любовь героев зародилась и продлилась в совокупности.... месяц-два? Начиная от момента, когда Джим впервые увидел Тею, заканчивая днем, когда она снова потеряла память.

Видимо, романтик внутри меня умер и я на все смотрю слишком реально) Книга подавала большие надежды, начало было интересное и интригующие, но потом все начало раздражать и вызывать много вопросов

АХ ДА! Еще в печатной книге много ошибок) Где-то ошибки в печати, возможно, а где-то фактические. Давно я такого в книгах не встречала