3 января 2024 г. 09:59

Альба - наследная принцесса Бастии весьма далёкая от политических интриг и реальной жизни оказывается втянута в смену власти своего королевства. Во главе государства оказывается военный генерал Рауль, женой которого и должна стать Альба дабы узаконить его власть. Что ждёт девушку и страну оказавшихся во власти узурпатора? И какие проблемы ожидают самого Рауля?

Выверенная и спокойная история одной страны, настолько спокойная, насколько позволяет ее нестабильное положение. Но речь в истории пойдет не только о королевстве как таковом, но и о ее поданных. Прежде всего это рассказ о принцессе Альбе, которую словно тепличный цветок вырвали из уютной оранжереи и высадили в открытый грунт. Ей пришлось быстро взрослеть и узнавать больше о том, чем "дышит" ее страна.

Просто удивительная способность у автора создавать таких вот героев, девушка очень юнна и наивна, но вместе с тем, не лишена критического мышления и некой трезвости ума. Да, она не умеет лукавить и плести интриги, но эти и очаровывает в конечном итоге. Лучик света...

Не менее обворожительный образ вышел и у узурпатора Рауля, человек сердце которого горит за простых людей не меньше, чем о знати, как и о благополучии всего королевства. А ещё вопреки своей военной карьере он сохранил в себе больше человечности, чем некоторые знатные господа, возомнившие себя теми, кто имеет право распоряжаться людскими судьбами.

До чего же нежная и уютная романтическая линия книги, как Альба расправляла свои крылышки, мечтая очаровать сыпруга, и как Рауль осторожно, постепенно, чтобы не напугать девушку оберегал ее и искал общий язык. Да и единорожки плохого не посоветуют))))

Зверинец отдельная милота истории, пусть мы и не будем подробно знакомиться с каждым из его обитателей, но и те несколько, что будут красоваться и участвовать в событих книги хороши.

Запутана и непроста политическая ситуация и борьба за корону. Возможно особой секретности в том нет, ведь автор будет нас подводить ко всем антогонистам истории, но следить за разворачивающейся борьбой будет от того не менее интересно.

Мне книга понравилась, Рауль лучшее, что могло случиться Бастией в тот момент, лучшее, что случилось с Альбой в ее жизни, но, один, без поддержки, он был бы оьречен на провал стоит отдать должное тем, кто его окружает. Спас бо автору за ее прекрасные истории