Anutavn

3 января 2024 г. 19:02

Я долго мучилась, так как не очень хотелось начинать год с незаконченной книги. Но потом, когда я представила, что начну год с книги которая мне никак не интересна и потрачу свое драгоценное время на нее, я поняла что лучше пусть она будет незаконченной чем вымученной.
Честно промусолив четверть книги, я поняла что ловить мне тут больше нечего. Жизнь слишком коротка, чтобы таким образом распылять ее. Я не могу сильно ругать книгу. Но мне было скучно. Дико скучно. Я слушала, переслушивала читала глазами чтобы лучше понять и все. Начинается все в швейцарском отеле люкс, своеобразные и колоритные постояльцы, работники отеля каждый со своей историей. И вот некий Джонатан Пайе встречает новоприбывшего мистера Роупер. Оба делают вид что не узнают друг друга, начало обещает увлекательные шпионские страсти, но увы и ах. Начинаются воспоминания Пайна, где очень много имен, много каких то событий скачущих из Египта в Англию из Англии в Швейцарию и главное сложно, во всячелм случае мне было не легко, уловить что воспоминания, а что происходит сейчас. Поэтому приходилось, возвращаться в повествовании, или слушать заново или читать. И в какой то момент я сказала себе - хватит. Шпионские игры я люблю не до такой степени, чтобы вымучивать книгу, которая усыпляла меня круче любого снотворного.

У меня такая же история с автором. Дико скучные романы про шпионов

снотворное)))