Japanese_Tiger

3 января 2024 г. 20:36

5 "Всем досталось, а Жизни - более всех!"

Итак, каков ответ на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого? Правильно, все знают, что это - 42. Это уже наш культурный код человечества. Но вы уверены, что вы правильно сформулировали вопрос? Великий Вопрос?..
Итак, британский товарищ Дуглас Адамс написал первую часть, а в позже - Ресторан.
Что это такое и с чем его едят?
Представьте себе, что Землю взяли и снесли. Всё! Из-за ошибки бухгалтерии Галактики теперь не существует целой планеты. Главный герой чудом выживает, так как имеет правильные знакомства.
Ну, можно горевать, прожить остаток дней в скорби. А можно не паниковать и жить дальше!
Мне так и показалось. Какой бы трындец вокруг тебя не происходил, нет смысла горевать об этом - жизнь продолжается и это прекрасно!
Не забывайте: то, над чем вы тут будете смеяться, вполне вероятно - хорошая сатира на всех нас. Тонко, товарищ Адамс, действительно оригинально!
А ещё, книги шикарно юморные. Автор, так сказать, плотно стелит шутками. Смеялся в голос иногда из-за этого, а иногда - из-за местного абсурда. О, Дуглас Адамс - мастер безумного абсурда! Ещё нигде я не видел подобного бреда, но так отменно поданого!
Я определённо буду читать следующие части, ибо местная вселенная, её внутренние разборки и персонажи, которых ни с кем не перепутаешь очень подкупают.
Оно удручает: про Марвина опять забыли..
Всем рок-н-ролла!