3 января 2024 г. 21:09

5 Будь проклята цензура!

Пожалуй, не буду тут рассыпаться в восторгах по поводу сюжета и персонажей, если вы решили почитать данную маньхуа, то уже наверняка в курсе этой культовой истории. Лучше расскажу именно о данном, пятом томе маньхуа. Он содержит в себе пожалуй самый жуткий и душераздирающий кусок истории, из тех, что изданны на данный момент. А именно почти всю новельную главу "Зелень" целиком. И если до этого момента данные события мы видели вскользь и в разговорах третьих лиц, то здесь мы все видим от первого лица, и в чем-то маньхуа впечатляет даже больше новеллы.
В целом издание, как и все предыдущие части, достойно всяческих похвал. Но к сожалению. история стала жертвой варварских российских законов о цензуре, поэтому данный том для меня последний. По крайней мере до того момента пока я не придумаю, как в книгу вставить вырезанные куски и собрать ее заново, чтобы это выглядело полноценным изданием. Ну или пока не смирюсь с мыслью, что с российскими изданиями теперь покончено,и нужно покупать нормальные издания на английском языке