ludas1989

Книжковий співчарник

4 января 2024 г. 13:48

Что-то я давно не читала ничего постапокалиптического. И вот время пришло. История довольна интересна тем, что приспособлена к современному техническому времени. Смесь фильма "Послезавтра" с "Крепкий орешек 4.0".

"Типичный список вещей для экстремальной ситуации у жителя Нью-Йорка обычно включал в себя такие вещи, как вино, попкорн и мороженое, и во время катастроф самую большую опасность для нью-йоркцев часто представляла скука."

События происходят в США в период новогодних и рождественских праздников. Одновременно происходит природная буря и отключение интернета, электричества и воды. Падают самолёты, разбиваются поезда, появляется эпидемия одной болезни, потом другой. Таким образом Нью-Йорк полностью блокируют и сажают на карантин. Как выживать?

"В течение всей истории способность одной страны влиять на другую зависела от контроля над территорией."

Сразу же есть несколько предположений, теорий заговоров и международных конфликтов. Одно из таких возможных вариантов - нападение Китая на Америку. Подтягиваются войска. Короче, напряга бешеная.

Думаю, что здесь есть все элементы, которые показывают ситуацию достаточно реалистичной.