Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

4 января 2024 г. 18:26

Вторая часть понравилась мне чуть больше первой - хоть и не настолько, чтобы ставить кардинально другую оценку.

С одной стороны, это несколько проходная книга, явно предваряющая развитие основной интриги в третьей части и готовящая для этого почву. Иржина чуть чаще косит под блондинку, они с названным братом находят всевозможные приключения на свои пятые точки, попутно решая проблемы государства и раскрывая тайны.

С другой - мне по-настоящему понравилось, как писательнице удалось практически до самого конца держать интригу, кто же станет избранником главной героини, ведь положение Яна сильно пошатнулось в конце первой части (по понятным причинам). Честно признаюсь, эти заигрывания с фантазией читателя и непривычное для ромфанта ощущение неизвестности понравилось мне больше всего. Как же я хотела, чтобы Иржина посмотрела в сторону (не буду спойлерить)! И писательница не подвела, хе-хе :)

Жаль, что из-за этого концентрированной романтики и химии между персонажами было маловато, но мне хочется верить, что третья часть щедро возместит эту нехватку.