4 января 2024 г. 20:06

2 А по факту он абьюзер-бой

Здесь должна была быть горячая история от ненависти до любви, но получился сборник диалогов абьюзера.  Повествование ведется от обоих героев - Вишеса и Эмилии, и в двух временных промежутках. Вишес-сексуальный, дерзкий и богатый парень, Эмилия- творческая девушка с доброй, но бедной семьёй. Родители Эмилии работают на семью Вишеса и наши герои вынуждены познакомиться (к несчастью).  Я не знаю как можно позиционировать эту книгу как историю о любви и отношениях..только если нездоровых, если это вообще можно назвать отношениями.   Самое точное описание героя упоминается в книге "его второе имя-мудак". В прошлом Вишес просто так возненавидел Эмилию и всячески портил её жизнь. К 28 годам он до сих пор не определился хочет трахнуть Милли, ненавидеть или запрещать общаться с другими мужчинами. Причин для ненависти нет абсолютно, кажется, он просто больной на голову. Добрую часть книги Вишес называет героиню "Служанка", не проявляет к ней никаких положительных чувств, даже в своих мыслях. Он просто считает, что Эмилия должна принадлежать ему, быть его игрушкой.   С хрена ли?? Хотелось спросить всю книгу.. Я нормально отношусь к "плохим" парням в книгах, но этот конченный абьюзер! Такие истории не должны быть нормой и романтизироваться.  Конечно же Вишес резко всё осознает и становится лапочкой. Но так не бывает. Я искренне не понимаю девушек, которые в восторге от этой истории и "горячего мужчины".