nezabudochka

28 июля 2014 г. 14:11

2.5

В очередной раз убедилась, что приключенческие романы - не мой жанр. Тем более вестерны. Вот вроде и написано хорошо (не могу ни к чему придраться), и воспринимается легко (не смотря на немного своеобразный стиль), и динамика присутствует, но до чего же мне было скучно читать. А в романе-приключении - это, на мой взгляд, непростительный минус. Это скорее добротный сценарий на романтический вестерн. Не душевно как-то. Ни любовная линия, ни страсть к лошадям, ни описания природы не увлекли и не потрясли. Так пронеслись картинки-образы вскачь мимо, как и сами герои. Обидно, когда вот так потратила энное количество часов на книгу и понимаешь, что и сказать о ней нечего и поделиться нечем. Да и выветриваются такие романы из моей головы моментально.

Ну не могут же даже самые маститые писатели нравится поголовно всем)))

Не могут:))) и я понимала, что иду на определенный риск...:)))) но верила все же в лучшее)))))) зато теперь знаю, что лично мне этого автора читать не стоит))

У меня только что такой казус с Льосой приключился. Досадно, но не смертельно;)))

Да? а я у него читала два романа)) очень даже))) думала он во всем прекрасен))

да? Посмотрела, и правда. Может, я просто неадекватная к нему;)))

ну может книги другие)) говорят, они у него сильно различаются))

буду надеяться, но пока - вдалеке)))

стоит один раз испугаться))

Это не страх, а благоразумие))))

ну да)))) слишком много хороших книг, чтоб тратить время на те, которые не очень нравятся))

лошади по фрейду

Конкретно эту книгу не читала, но приключения (и в стиле вестерн тоже) я уважаю. Но теперь не знаю, брать ли коней на заметку? :))

Если уважаете, то стоит попробовать:) Написано-то хорошо:) Тут скорее не моя тема))

А я тут заметила в аннотации, что юноши попадают в мифическое место и ищут Грааль. Видимо, это не вестерн с приключениями в чистом виде.

Скорее все же вестерн с приключениями в чистом виде)) не всем аннотациям можно верить)