4 января 2024 г. 22:29

3 восхищение и разочарование

Книга о том, какие типы романтических отношений встречаются человеку на долгом пути под названием жизнь.
От описания первых двух типо остались положительные эмоции. Написано все логично, структурировано и понятно. Даже ситуации из примеров выглядят действительно настоящими и живыми. В общем, есть не мало информации для анализа, но что ждет читателя дальше?
Дочитав книгу до конца меня как-будто окатили тазиком воды… И не в том смысле, что я переосмыслила жизнь и все в этом духе, совсем нет. Последняя глава сплошная вода, я  не нашла никакой толковой информации, да и примеры выглядели так что их придумали на ходу… Сложилось ощущение, что это было написано для объема, а не для какого-то смысла… Я была разочарована, так как читая изначально книгу действительно к какому-то итогу.
Может дело во мне и я не смогла осмыслить последнюю главу, но если обратить внимание, то можно заметить, что каждый «тип любви» можно было сократить в несколько раз, ведь многая информация повторяется только другими словами.
Итог: не могу сказать, что книга совсем плоха, но и действительно полезной информации не так уж много, а из последней части уж совсем нечего хорошего у меня не отложилось.