4 января 2024 г. 22:36

5 Телекинез

Кэрри - первый опубликованный роман Стивена Кинга, который принес ему популярность!

Я уже много его книг прочел , а вот до Кэрри добрался только сейчас, не знаю почему, но у меня было предвзятое отношение к этому произведению. Сюжет я знал, видел отрывки фильма ( старого) и скрины из нового фильма. История не внушала доверия, ну что можно написать в этой книге?! О как я ошибался.

Сюжет простой, - про девушку которую травили в школе, всячески издевались и не считали равной себе.Дома тоже не было ей покоя, мать -религиозная фанатичка, издевалась над ней, заставляла молиться, запирала в чулан , избивала. В жизни девушке не было ничего положительного и счастливого, но ... у нее была сила телекинеза - и когда грань была достигнута ( точка невозврата) - она применила ее и это привело к коллосальным и катастрофическим последствиям.

Роман-психологическая драма с элементами ужаса!

Написан профессионально, псевдодокументальные вставки в книге для меня смотрелись естественно, они помогали лучше понять сюжет.

Кто думает что книга проходная у автора (как думал я раньше) - не думайте так)) Читайте))