4 января 2024 г. 23:46

5 ПРОСТО ПУШКА

Тот самый роман, который РАЗНОСИТ В КЛОЧЬЯ и прожирает изнутри.

Если кратко: слегка затяжное начало, но просто бомбический конец. Кинг как всегда мастерски привязывает к героям, а потом в пух и прах разносит весь сюжет.

Скажу честно, я настолько погрузился в концовку, что, когда меня окликнули люди, которые находились со мной в комнате долго, я вздрогнул и крикнул. Честно, меня очень сложно напугать, а уж чтобы я вздрогнул от неожиданности - это надо постараться.

После прочтения я находился в диком эмоциональном дисбалансе. Меня буквально трясло и переполняло эмоциями. Что-то похожее испытывал, когда дочитал "Клатбище домашних жывотных". Я вечер не мог найти себе места - гиперактивничал на максималках, а ночью не мог заснуть. Со мной редко такое случается, что выводит на эмоции, но мне было кайфово испытать это.

По тексту всё очень чисто и прикольно. Очень много мелочей-деталей, но в художественном стиле это потом выходит в сюжет, либо обрисовывает место действия так, словно ты там находишься. Членение на главы очень грамотное - в конце книги нет глав с номером 48594509432 (личная ненависть к такому делению).

Как будто прожил то лето с героями. Редко когда такое испытываешь при чтении.
Автор реально красавчик, очень круто.