5 января 2024 г. 03:06

3.5 А ведь нам до седьмого оставалось всего одно небо

Скай подворачивается идеальный случай кардинально изменить жизнь. Новая работа, новая страна, новые знакомства. Девушка бросается в омут с головой и даже не подозревает, что судьба уготовила для неё.

Я не могу адекватно оценить этот роман. Уж простите, но так и есть.

Мне нравится как пишет Кристина Старк. Мне понравилась история с гончими. Мне понравилось в ЮАР и Ирландии. Ведь ощущение такое, что ты правда был там. Но любовная линия

Скай изначально предстаёт как не очень уверенная в себе, но самодостаточная девушка. Она плюет на нормы морали, если это не причиняет ей вреда. Жизнь научила ее быть сильной, но не показывать это другим.

Вроде складывается неплохая картинка, так? А в итоге мы получаем такую истеричку, которая заводится от любого «неправильного» слова. Да и к тому же не понимающую шуток. Ее нелогичность и детскость в отношениях до того раздражали, что хотелось треснуть ее и сказать: «Воу-воу, палехче! Расслабься и подумай».

После того, как в жизни появляется мужчина(я считаю!), особенно если он что-то значит для тебя, молчать – последнее дело. Привет, я Скай, я занимаюсь тем, чем занимаюсь (простите, не хочу спойлерить), ты мне ОЧЕНЬ нравишься. Забил на тебя? Забей и ты. Какие разговоры? Увидела его где-то с кем-то? Спроси, узнай. И только потом делай выводы. Но проще ведь сбежать, дуться и не разговаривать.

К сожалению здесь именно главная героиня сыграла не в пользу книги. Уж простите, поклонники, но зачаровывающее название привлекает больше, чем история Скай. Да и весь сюжет можно довольно быстро раскусить.

Будь я на месте Скай, моя история закончилась бы главе на третьей Ладно, может дотянула бы до восьмой, сменила работу и город, но на повышение бы не пошла

P. S. Несомненным плюсом считаю переводы текстов песен. При желании можно составить плейлист и слушать во время чтения.