5 января 2024 г. 11:16

Но подозреваю, «любовь» распознается в «любви с первого взгляда» лишь задним числом, при наложении, как в оркестровой партитуре, когда финал известен, а взгляды, улыбки и касания рук приобретают значимость, которой, скорее всего, там не было и в помине.

Автор знаком мне по книге «Один день», которую я нежно люблю и которую я прожила, когда читала, потому что во многом она мне откликалась.

Поэтому, когда увидела в библиотеке эту книгу, решила взять и прочитать что-нибудь еще у автора, который подарил мне такую замечательную историю любви.

Автору удается показывать не только чувства, но и жизнь в целом, он затрагивает социальные темы, в его персонажей веришь. Но все же мне чего-то не хватило в этой истории, все же «Один день» для меня лучше.

В книге рассказывается про Чарли, учеба которого желает лучшего, он разрывается между матерью и отцом, работает на бензоколонке и читает фантастику. Однажды он встречает Фран, которая окутана флером любви к театру, Шексперу и Чарли вынужден попасть в водоворот событий, чувств и первой любви, которая может тебя возвысить и опустить на самое дно.

Книга приятная и читалась легко, я очень прониклась Чарли и Фран, финал оставил болезненное ощущение, словно я сама пережила эти чувства, но оказался очень жизненным без намека на приторно сладкий хэппи энд.

Очень рада, что решила вновь почитать что-нибудь у этого автора. Буду брать на заметку и другие его книги, но держу в уме, что «Один день» у него все же лучшая работа.