5 января 2024 г. 11:33

Наталья впервые заметила его именно на остановке. Вернее, сначала его красную машину, а потом заплаканную девушку, которая просила отпустить её. А тот взял и отпустил...

Вторая встреча была не менее драматичной. Подслушанный разговор незнакомца с его подружкой заставил Наташу заподозрить готовящееся убийство и проследить за парочкой до самого парка. Хотя ее и застукали, но особого значения не придали.

И очень зря...

В общем, все оказалось настолько непросто, что помог только случайно включенный диктофон и Сверхполицейской патруль. Профи быстро раскрутили всё дело и призвали виновных к ответу. Кто-то отделался штрафом, кто-то общественными работами, а кто-то угодил и в Ледник на пару лет.

Все дело в том, что Наталья, не зная сама, оказалась не совсем человеком, и, как и встреченные ей существа обладала пусть маленькой, но магической силой. И те, кто повредил ей, поплатился каждый в соответствии с законами параллельного мира. К ним могут попасть только те, у кого есть магия или амулет прозрения, а вот они могут шастать к нам всегда. Этим и воспользовался Дим, чтобы отомстить Наталье за осужденную невесту.

И это даже не начало. Это начало завязки и уже близкого знакомства.

И как здорово было следить, как Инкуб правдами и неправдами подбирается к своей жертве и к её родным. Не помогло даже срочное поступление Наташи в кадетство Сверхполицейской академии. Силы мало, защитится от мага такого уровня нереально, а шантаж недоказуем, если наказание от него может приходить даже во сне, и даже тому, кто совсем не причастен к истории. И то, что Диминик не может выходить за пределы своего мира, его не остановит.

А вокруг начинают происходить и другие события. В нашей реальности люди вдруг отдают свои деньги кому-то, но не помнят кому. Все деньги, свои, родных, идут на воровство, но не знают для чего.

Полиция ищет, Сверхполиция думает, а кадеты (Наталья и ведьмочка) принимают такое активное участие, что сами чуть не погибают. И Диминик здесь тоже не остаётся в стороне. Более того, теперь Наталья не его жертва, а его должница. И это толкает ее на отчаянный даже не поступок, а просто пожелание, которое вдруг взяло и начало сбываться.

Пересказывать дальнейший сюжет излишне. Но противостояние всех существ здесь только набирает обороты. К слову, кроме инкуба, суккубы, ведьмы и ведьмака, здесь есть берсерк, валькирии, тролли (и это буквально во всех смыслах), и феникс – правитель данного мира.

А главное противостояние начнется во второй части, когда инкуб создаст свой собственный отряд - Десятый по эгидой Сверхполиции. И его невеста вернётся из заключения.

А Наталья (по-нашему) или Талья (по-магически) начнет открывать свою настоящую сущность. И проблем станет столько, что иногда проще уйти совсем.

Диалоги героев здесь потрясающие. Слушать можно бесконечно. Три раза подряд, как я декабрь крутила, это даже не предел, а только начало.

Я бы и третью серию прочитала бы. Ещё столько дел у Сверхполиция есть