Miriamel

5 января 2024 г. 23:27

Очередная лютая дичь,в которой смерть логики намного страшнее,чем гибель героев.
Сразу скажу, что бесили меня все герои. Вероника- секретутка ( секретарь,оказывающий услуги сексуального характера) в полицейском участке. Но вышло так,что гормоны и моча ударили в голову и вместо разбора документов, приема звонков и приготовления кофе Вероничка решила вершить правосудие с пистолетом наперевес. Человек мирной профессии решил своими бессильными потугами закрыть сразу 2 знаковых дела - массовые самоубийства жертв альфонса- клофелинщика и поимка серийного убийцы. Стоит ли говорить,что она не только отвратительный секретарь,никакущий полицейский,но еще и блудливая  и ревнивая жена,плохая дочь и ужасная мать,которая не помнит о своих детях. Самое неприятное в изменах,что гадит она в миску,из которой ест и даже не переживает,что сослуживцы донесут домашнему рогоносцу.
Ее глупость,жажда славы  и некомпетентность стоят жизней нескольким хорошим людям. Семья рушится. Дети отдаляются. Но героиня не видит в этом проблемы и продолжает изображать смесь Джеймса Бонда и Рэмбо в кружевных стрингах.
Оба злодея довольно типичные,классические. Серийник - примерный абьюзер, с тяжелым детством, комплексами и личным кладбищем.  Альфонс- парень с выдумкой,грязными фантазиями и их мерзким воплощением.
Жанетта- супруга маньяка. Довольно странная личность,которая не особо понимает,чего хочет от жизни. Вроде бьет,но не сильно, говорит о любви,но бьет,но не сильно, долго супружеский исполняет,но не всегда с ней. А девушек похищает...ну это от стресса,детство опять же тяжелое,но она его исправит,спасет, родит от него с десяток детей и все будет идеально. Проблемы с головой у данной личности вполне объяснимы - часто попадает туда чем-то " идеальный мужчина".
И вот среди всего этого мракобесия мне было жаль лишь старого начальника департамента полиции, который в финале понял сразу несколько неприятных вещей- отдел не работает от слова совсем, некрофилы есть везде и нагло атакуют, секретарь загадила сразу 2 дела ,а вот жизнь заканчивается и исправить он это не сможет.

Рецензия огонь, смеялась в голос))

Рецензия действительно огонь, но теперь мне хочется прочитать саму историю, чтобы понять, настолько ли в ней всё плохо

В ней всё ещё хуже