5 января 2024 г. 23:32

4 Немного затянуто

мне в целом понравилась книга, понравились персонажи и описание, но единственное, что меня смутило (помимо затянутой развязки) это меняющийся закон мира

произведение всегда западает в душу, когда ты проникаешься миром, законами мира, персонажами, существами и главными героями. для меня любовь к книге начинается с понимания механики мира (естественно, если она есть хех) так вот тут механика мне не нравилась, потому что к концу книги ты понимаешь, что все, что описывали в начале - можно забыть.

объясню: есть 5 артефактов, которые сами менялись в течение жизни ( я так и не поняла почему чешуя стала медальоном и почему они менялись), к концу книги они уже были никому не нужны, потому что воспользовавшись одним, Ева поменяла мир и типа законы мира... тут для меня неразбериха какая то, будто механика тут работает на сюжет излишне пластично..  я даже пыталась разобраться, мол Ева созидающая,  воспользовалась артефактом драконов, а созидающие и драконы что то типа единого целого в прошлом и у нее прокатило ...а  другие расы и их дар?  что тогда? есть связь с драконами?

в общем механика тут скачет для меня непонятными кульбитами
из-за этого снизила оценку

из незначительных минусов: под конец мне стало скучно.. повествование одного и того же  момента с двух сторон сняло для меня  некую загадку с образа  Линтара  и это грустно :(