6 января 2024 г. 09:45

5 Спойлер Харуки Мураками >>>>>>весь мир

Книга, которую я очень хотела прочитать, но долго откладывала. Я толком не знала о чём идёт речь в книге, кроме того, что там будет присутствовать человек с психических заболеванием. Почему-то я знала заранее, что мне понравится, поэтому хотелось насладиться романом.

Эта одна из немногих книг, которые я безумно хочу перечитать ещё раз. Почему? Чем же она меня так зацепила? Ответ прост: я не знаю. Скорее всего, повествование Мураками идеально подходит для моей души, я наслаждаюсь атмосферой в его книгах, такими живыми, настоящими и неидеальными героями...

Я не заметила безумной спешки в сюжете, книга кажется простой, но на самом деле в ней кроется огромный смысл,. После прочтения Я ещё долго вспоминала моменты из книги, которые хотелось осмыслять и открывать с иной стороны.

Не могу сказать, что меня устроили всё сцены в книге, некоторые вызвали вопрос "Что за дичь?", но, возможно, без этих сцен не возник бы такой эффект от сюжета.

Харуки Мураками стал для меня открытием этого года. За 2023 я прочитала 3 его книги, которые меня впечатлили, поэтому планирую в следующем году и дальше читать его произведения️

тгк: читать - это круто