peccatrice

ловец огней на звездном поле | ugly pretty

29 июля 2014 г. 14:37

Если мы не будем играть в Бога, то кто?

картинка peccatrice

Уотсон стал для меня героем ровно с того момента, как я узнала о нем в шестом классе. Прошло 10 лет, и он все еще для меня герой в том смысле слова, какой дети вкладывают в Человека-паука или мистера Бэтмена :)
1953 год запечатлен в истории человечества как один из самых великих тысячелетия. ДНК открыла новые грани в науке, медицине, понимании природы как таковой. Она хранит в себе великую тайну жизни.
И Уотсон, как никто другой, с ней связан. Эксцентричный гений, который своим восхитительным самодурством поразил весь мир. Да и действительно, чем плохо то, что мы можем сделать всех девушек красивыми?;)

Он подкупает читателя сразу же, ему для этого не надо обладать талантом писателя или какой-то зверской бешеной харизмой, какая часто бывает у главных героев знаменитых автобиографий. Уотсон просто остается честным. Поразительно, с какой тщательностью он описывает всех тех людей, с которыми ему посчастливилось работать. Ироничный к ним и их поступкам, он глубоко уважает своих коллег, и этим уважением пронизана каждая строка о них.
По большей части ученый играет с читателем и показывает свою жизнь, как жизнь самого обычного человека: вот он пьет чай и ставит эксперименты, тут он встречается с друзьями и тут же говорит о гипотезах. Даже когда он получает Нобелевскую премию, он все еще остается от читателя на расстоянии вытянутой руки. Все это выглядит так, будто не стоило ему ничего. Что ж, Уотсону можно позволить слегка сыграть на своем честолюбии ;)
По сути, если вы читали "Двойную спираль", нового здесь будет мало, но удовольствия от этого не убавится.

Касаемо непосредственно уроков...Встречаются уж очень забавные вещи :)

ИЗБЕГАЙТЕ ДРАК С ТЕМИ, КТО ВЫШЕ РОСТОМ, И С СОБАКАМИ

КУПИТЕ СЕБЕ ФРАК, А НЕ БЕРИТЕ ЕГО НАПРОКАТ