6 января 2024 г. 18:18

Сестры Эрика и Бет приезжают в старинное фамильное гнездо, завещанное им бабушкой леди Мередит. Воспоминания о поместье у сестер не радужные - много лет назад там пропал их кузен Генри. И хоть мальчишка был мерзким любимцем злобной бабки, трагическое событие сильно повлияло на Бет. 23 года она хранила в себе тайну, которая едва не свела ее с ума... "Бродягам" Динсдейлам тогда казалось, что они поступают правильно. Друг сестер Динни не хотел выдавать Бет, а его отец защищал сына от обвинений в преступлении, ведь это в их лагере автофургонов искали свежую могилу. А Гарри вырос добрым, счастливым и безобидным малым. Неужели он все эти годы жил без каких-либо документов и им никто не поинтересовался?
Генри оказался не единственной семейной тайной. Эрика нашла фото своей прабабушки с ребенком, о котором никогда не слышали.
Юная Кэролайн уехала с любимым мужчиной на ковбойское ранчо. Корин был хорошим человеком и любящим мужем, но девушка из высшего общества оказалась не готова к трудностям жизни на отдаленной ферме. Плюс она страдала от бездетности, а перед глазами находилась молодая беременная помощница-индианка Сорока... Понимаю шок и апатию Кэролайн после гибели мужа. Могу понять ее первый ужасный поступок, ведь Кэролайн убедила себя, что Сорока родила сына от Корина. Но в Англии, попав под власть тетки, жаждущей удачно выдать замуж племянницу, молодой вдове пришлось "стереть" прошлое. И Кэролайн: 1) о мальчике попросту забыла, 2) выкинула его, 3) всячески изводила его новую семью и эту ненависть передала своей дочери. Леди Кэлкотт ушла в мир грез, ее сил хватало на лютый гнев на "отбросы общества" Динсдейлов, но не на любовь к Мередит. Из-за мук совести Кэролайн заставила всех вокруг себя страдать? Раз уж она согласилась начать новую жизнь, то надо было постараться взять себя в руки и действительно жить.