6 января 2024 г. 19:56

4 Найди свой икигай

Замечательный образец Self-help литературы. Стопроцентно прикладная и доступная книга с перечнем советов и простых практик для обуздания стресса. Чаттерджи выводит формулу цикличности стрессового состояния. Стресс – результат дезорганизации, реакция на утрату контроля. Стресс приводит к увеличению беспорядка. И в общем, тут хорошо подходит мем «Не накручивайте себя».))

Чтобы справиться, ну или хотя бы начать справляться со стрессом, автор предлагает начать с простых и легких шагов. Например, с выполнения трех упражнений для обретения спокойствия: медитация/осмысление/благодарность. Благодарные люди в целом ощущают себя счастливее: факт.

Найди свой икигай, – советует Ранган. И объясняет, что человеку нужны смыслы. Глубокая сопричастность к чему-то важному дает человеку опору, уверенность, что всё не зря: факт. Мой икигай (по крайней мере, какая-то часть) – этот блог.

Тактильная терапия, восстановление социальных контактов, физическая активность без самоизнасилования. Это и правда легко.Кое-что из предложенного Чаттерджи я уже начала практиковать до прочтения книги (дыхание, дневник и йога), кое-что взяла на заметку. Чтобы посмотреть как это отразится на моем психологическом состоянии.

8 клюшек для гольфа из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook