6 января 2024 г. 21:14

2.5 Небезынтересно, но необязательно к прочтению

Обычно я не имею ожиданий, открывая книгу нового для меня автора. Я уже его выбрала, и это значит, что он неплох. (Высокомерненько, да))) Как оно обернется по ходу, становится очевидно на первых 50 страницах. Но ожидания, особенно завышенные, мешают всегда.

«Стеклянный Джек» попал ко мне по рекомендации «вай, это полный отвал башки, срочно читай, тебе понравится». Ну штош...

Если коротко, то – нет. За всю книгу я впечатлилась ровно один раз. В самом начале. Но зато буквально до тошноты. Признаюсь, герой изощрен по части побегов. Хотя этот его «шкурный» финт вызывает много вопросов относительно реалистичности выживания в открытом космосе.

Я еще раз убедилась в том, что не фанат рваных повествований, когда автор приставляет смысловые куски текста друг к другу таким образом, что читатель вынужден, зависнув, мучительно соображать, что тут произошло и кто все эти люди.

Космический экшен, детектив, остросоциальная фантастика на выходе оказалась довольно сумбурным продуктом. Небезынтересным. Но необязательным к прочтению.

5 капель застывшей крови в вакууме из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook