best_kniga

6 января 2024 г. 21:45

5 Смертельная игра началась...

Книга «Кошки-мышки» открывает безумно увлекательную и мистическую пенталогию «Игры со смертью». Лично от себя хочу добавить, что я буквально проглотила все пять историй за пару дней, так как не смогла остановиться пока не была поставлена финальная точка в этом запутанном мире, где каждое расследование тесно переплетается с миром магии.

Каждая книга, хоть и посвящена одному расследованию и одной смертельной игре, но, тем не менее, все они взаимосвязаны и лучше всего читаются по порядку.

Книга захватывает и увлекает. Она буквально с первых строчек погружает не только в историю, но и держит в напряжении до самого финала.

Сильные, яркие, чувственные, но в тоже время пугающе страшные эмоции и ощущения, всё это возникало у меня в процессе чтения.

Особенно мурашки бежали от сцены дежурства Саши на кладбище ночью.

Сюжет истории буквально пропитан мистической составляющей, которая в дальнейшем сыграет не маловажную роль.

Детективная составляющая в книге также не всяких похвал. Было очень интересно читать, постепенно погружаясь в расследование, а не бежать с героями как говорится «галопом по Европе».

Герои истории яркие, но в тоже время очень живые и по-своему близкие.

Явной любовной линии в книге нет, но есть её зачатки, которые в дальнейшем, по мере развития сюжета, рискуют трансформироваться в любовный квадрат, или возможно даже в многоугольник (хотя в чувства некоторых героев мне не особо верится).

Финал истории, с одной стороны, закрытый, так как мы получили разгадку, кто же стоял за всеми этими страшными преступлениями. Но в тоже время, в нём начало более изощрённой и пугающей смертельной игры, главной фигурой которой становится Яна, а её друзья, в той или иной степени, оказываются втянуты в неё.

Автору громкие аплодисменты за эту невероятную книгу, а также отдельное спасибо за бессонные ночи )