7 января 2024 г. 07:14

4 ЛБТ

«Лидер без титула» Робин Шарма.

Интересная книга. Возможно, стоит ее прочитать.

Главный герой вел незаурядный образ жизни: работа — дом.

Но на его пути появился знакомый, который рассказал о своей теории "ЛБТ" и познакомил с тремя своими друзьями.

Они поделились правилами, которые помогут достичь хороших результатов в жизни.

Робин пытается донести мысль: не важно, какую должность вы занимаете, и не важно, какими дипломами (бумажками) вас наградили. Важно то, что у вас внутри!

Внутреннюю силу никто не отнимет, не привязывайтесь и не стремитесь к высоким должностям и положениям в обществе. Старайтесь делать свою работу на 100%. Даже если вы обычный менеджер или уборщик, выполняйте свои задачи на максимум, и вы станете лучшим в своем деле. А титулы и деньги будут дополнением к этому.

Цитаты из книги:

«Как говорила мать Тереза: "Если бы каждый подметал свое крылечко, во всем мире было бы чисто".»

«Наилучший способ помочь бедным - это не стать одним из них.»

«Чем сложнее обстоятельства, тем радужнее перспективы.»

«Мы слишком привыкли к старой модели лидерства, в рамках которой считается, что самый крутой лидер - это тот, кто больше всех говорит, громче всех кричит и никогда никого не слушает. Мы ошибочно думаем, что если человек много говорит, значит, у него есть ответы на все вопросы. Ошибка. Лидерство - это умение слушать. И умение показать другим, что они услышаны.»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!