Родина Елена (reader-4410601)

7 января 2024 г. 13:31

Книга огонь! Эмоции накатывают с первых строк и не отпускают. Противостояния, интриги, тайны и их разоблачения, борьба за выживание. Кто враг, а кто друг?

Книга полна событиями. Картинки сменяются с огромной скоростью. Хочется быстрее догнать, узнать, что же скрывают новые строчки. С другой стороны, хочется растягивать удовольствие!

Начнем с того, что героиня тут мягко говоря не привычна читателю. Все привыкли к хорошим девочкам, добрым, честным, своим трудом добивавшихся результатов. Забудьте! Главная героиня наглая, жестокая и беспринципная стерва. Она добьётся своей цели любой ценой. Она использует всех кого можно использовать. Она будет врать, лицемерить и даже говорить ужасную правду. И несмотря на это всё, несмотря на её ужасный характер и поступки - она нравится! Парадокс. Но за Кассандру Вэйлинг начинаешь переживать. Иногда появляются мысли, что какая же она стерва. Как же жестоко поступила. Но потом все встает на свои места. И нет Кассандра в конце не станет лапушкой. Просто мы увидим как она пришла к тому, что есть. Почему она такая. Как жизнь вылепила из неё такую жуткую манипуляторшу. И развитие героини по ходу повествования тоже есть. Повторюсь она не станет мягкой и пушистой. Но раскроет в себе новые черты к которым думала, что не способна. Эта девушка привлекает к себе внимание и расположение не смотря ни на что. И я надеюсь во второй части всё будет намного лучше для героини.

Август. Ещё один из главных героев. И ещё один персонаж который нравится не смотря ни на что. И вроде его надо боятся и уничтожить. Но поведение молодого человека, его отношения к людям и интуиция говорят о другом. Для этого персонажа так же хочется доброго завершения.

Дамир. На первый взгляд милый молодой человек. Внешностью напоминающий ангела, из хорошей и обеспеченной семьи. Такой ли он на самом деле? На первый взгляд он выглядел влюбленным дурачком. По факту же мы видим жестокого манипулятора и тирана, проявляющего насильственные и маниакальные черты характера. Данный персонаж мне как не понравился, так и осталась я при своем мнении.

В целом все герои книги отлично прописаны. Их хорошо себе представляешь и каждый несёт свою интересную сюжетную линию. Как и мир в котором мы находимся. Он похож на наш и в то же время нет. С вертолетами и сотовыми соседствует магия и инквизиция. Довольно интересно и не обычно. Захватывающее повествование, многогранный новый мир и ещё есть тайны о которых жители не знают. Им внушили, что есть люди которых надо уничтожать. Но так ли это на самом деле? Действительно ли инквизиция действует во благо людей? На многие вопросы в первой части уже есть ответы. С нетерпением жду вторую часть!

Черновик второй книги еще хлеше. Осталась пара глав до конца, но меня трясет всю от ломки что же что же дальше! Всем бегом скупать на литрес (это не реклама вообще, а просто вот от души душевно))). Кстати будет трилогия!)
0 04 мая