7 января 2024 г. 13:37

1 Спойлер Это было ужасно

Сначала меня заинтересовала дорама из-за актера Ло Юнь Си, но, к счастью, решила прочитать сначала комментарии и так и не рискнула посмотреть. Однако, решила дать шанс книге. И, несмотря на то, что я её дочитала, а не бросила, я жалею о потраченном времени.
Возможны спойлеры, но это не точно.

Да, описания (пожалуй, стоит благодарить переводчиков) очень красочные, сочные и погружающие в атмосферу. Но, к огромному сожалению, больше плюсов я для себя не нашла. Быть может, только печальный Жунь Юй, но он слишком хорош для этой книги.

Всё остальное сплошной минус. Поступки и мысли гг, всё время чтения ощущение, что голова у неё набита опилками. Конечно, можно сделать скидку, что она дика и необразована, но я не могу и не хочу. Она совершенно не думает, что делает. Местами, конечно, это могло вызвать улыбку, но, в основном, вызывало лишь раздражение.
Разочаровало, хоть я ничего и не ждала от книги, что я не увидела действительно химии между героями. Я не поняла, как и когда, да и за что Феникс полюбил гг. Он в целом вызывал, как и гг, недоумение и раздражение. Арбузер, неадекват, помешанный на теле гг, ИМХО.
В какой-то момент была готова бросить эту историю, но действия начали разворачиваться, я втянулась с надеждой, что гг обретёт мозг, и научится любить того, кто этого достоин. Увы.
Продолжение читать не буду.