7 января 2024 г. 16:20

4 Годная академка

Праздники я решила провести с чем-то очень легким, для души, а эту серию давно держала в отложенных. Сразу нужно сказать, что я очень люблю академки, прочитала их великое множество, и даже тысячу раз избитый сюжет не портит мне впечатление, если язык автора хорош.

Кратко о содержании:

Здесь все по классике: сирота, неожиданная магия, поступление в академию, загадочный ректор, друзья и, конечно, темные тайны прошлого.

Что понравилось:

Читается очень легко, при этом у автора нет просторечности. Никаких словечек или оборотов, от которых хочется выколоть глаза, повторений одного слова в каждом предложении. Сейчас, в наше непростое читательское время, это уже приятно удивляет.
Также нет пылкой безумной любви с первых страниц. Отношения развиваются постепенно, все очень сдержанно, и 18+ здесь нет, кроме одной сцены (достаточно невинной).

Итоги:

Любителям хорошего ромфанта однозначно рекомендую. Это не ВАУ ВАУ ВАУ, но хорошо провести время с книгой вы сможете.

П.С. Если кому-то тоже понравилась серия, и есть что-то похожее, хорошее - киньте в комментарий. Я всегда в поисках

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!