its_muffim_time

- любитель книжных приключений

7 января 2024 г. 22:34

4 ... семья – это люди, которым нужно уметь понимать друг друга больше и чаще, чем остальных.

Ыню очень одинокая девочка-подросток. Отец ее избегает и проводит много времени на работе, а маму свою она не знает. Что случилось с мамой Ыею тоже не знает, т.к. все в семье, в том числе и отец, избегают этой темы. Однажды отец просит написать Ыню письмо самой себе и отправить медленной почтой. Девушка хоть и нехотя, но пишет, а затем отправляет письмо самой себе. Какого же удивление Ыню, когда она получает ответ на свое письмо от другой Ыню. Но… Ыню из прошлого, которая живет в 1980х годах.

Это очень милая и трогательная история о дружбе и любви двух девушек. Так же история раскрывает тему взросления без мамы и конфликт с отцом. Плюс у книги, что история читается быстро, т.к. каждый раз было интересно узнать, что же ответит какая-то из сторон на письмо первой. Но, к сожалению, хотя может и нет, история очень предсказуемая. Автор даже не пытается создать какую-то таинственность и уже на трети книги понятно, что к чему.

Очень двоякое впечатление у меня от характеров персонажей. Одна обижена на весь мир и воспринимает все с подростковым максимализмом. Вторая довольно глупо себя ведет на протяжении какого-то времени, в частности, когда она искала отца Ыню. Отец же, видя, как доставляет боль своей дочери продолжает ее игнорировать и только после вмешательства третьего лица, наконец-то, решает с ней поговорить. Опять же не с глазу на глаз, а письмом, как какой-то трусишка.

Концовка не то чтобы меня разочаровала, но хотелось бы иметь какую-то точку в этом повествовании. Эпилог и вывод, где Ыню напишет своей подруге, чем все дело кончилось и как у нее теперь отношения с отцом
ps не поняла, почему у книги рейтинг 18+

картинка its_muffim_time

Брожу по Горам Непрочитанных Книг в Бесконечном приключении
Гуляю по городу с котиком в Книжном путешествии