BooksMimi

8 января 2024 г. 01:02

Одри Роуз, ее дядя и Томас Кресуэлл отправляются в Нью-Йорк на борту роскошного парохода «Этрурия».

С ними плывет труппа цирковых артистов, что развлекают пассажиров. Но чисты ли их помыслы? Ведь на их выступлениях находят жертву за жертвой и все улики указывают на одного из труппы...

Большую часть книги я вопила на Одри Роуз, пытаясь понять, что творит эта леди. Особой логики в ее поступках не наблюдалось.

Как можно быть такой с Томасом? Он же идеален, не побоюсь этого слова.

По атмосфере именно эта часть похожа на «Караваль» из-за того, что в центре сюжета будет «Лунный карнавал».

Здесь появится весьма неоднозначный, яркий и загадочный персонаж Мефистофель. Он захватил все мое внимание. О нем я думала больше, чем о том ужасе, что творился на корабле.

А происходило много чего. Множество жертв, одна другой ужаснее. И не малейших догадок, кто стоит за этим. На месте преступления каждый раз лежит карта таро.

Одри Роуз и Томас должны как можно скорее вычислить убийцу. Иначе пароход причалит в Нью-Йорке и его будет уже не найти...

Как и предыдущие книги серии - эта часть представляет собой виртуозную смесь правды и вымысла. Реальный пароход. Реальный Гарри Гудини. Но вся история и главные герои - вымысел.

Эта книга понравилась мне больше, чем предыдущая. А к концу еще и пришлось изрядно поволноваться из-за отношений Томаса и Одри Роуз. Но спасибо эпилогу, что я смогла с легкостью на душе отложить книгу.

Я уже это говорила, но повторюсь: очень стоящая серия, с отличной задумкой, каждая часть полностью отличается от предыдущей, книги написаны легко, а герои не дают заскучать.