BooksMimi

8 января 2024 г. 01:11

Каждый из нас ежедневно ездил на автобусе, метро или поезде по одному и тому же маршруту. И невольно начинал узнавать попутчиков, которых видишь каждый день.

А что будет, если одна неожиданность сведет вместе несколько абсолютно незнакомых людей? Они узнают о жизнях друг друга и даже начнут дружить.

Об этом и будет книга.

Мы увидим живых людей, таких какие они есть, абсолютно без прикрас. Но именно это заставит читателя полюбить их и проникнуться их историями.

Очень сопереживающий, добрый медбрат с паническими атаками и боязнью смерти.

Милая девочка-подросток, которая хочет быть как все, но ее подвергают травле.

Юная женщина, которая мечтает приносить обществу пользу.

Эгоистичный и токсичный, на первый взгляд, банковский работник, чья жизнь разваливается.

А в центре, объединяя их всех - эмпатичная и эксцентричная, яркая и добрая Айона. Женщина, своим появлением изменившая не только свою жизнь, но и своих новых друзей.

Забавная история, о незнакомцах, которые невольно сближаются, очень жизненная, теплая и добрая.

Эта книга о людях с правильными ценностями и взглядами на жизнь, просто в какой-то момент они сбились с пути.

О руке помощи, протянутой в нужное время. О том, как люди решают не быть равнодушными к окружающим и начинают помогать, чем могут.

Роман затронет очень много важных тем. Отношение общества к стареющим женщинам. Страх бросить нелюбимое дело и заняться своим призванием. Забота, которой можно задушить. Дискриминация. Травля.

Написано все легко, приятно и с юмором. Книга оставляет после себя тепло на душе и надежду на лучшее.

Рекомендую к прочтению, этот роман точно оставит после себя след.