Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

8 января 2024 г. 01:47

"Ходячий замок" был прочитан ровно 6 лет назад, подозреваю, что тоже в новогодние праздники - все-таки трудно придумать более подходящее время для уютного вечера в компании доброй сказки. Я долго оттягивала знакомство с продолжением - и из-за пойманного спойлера, и из-за восточного колорита, и в целом по рецензиям казалось, что книга разочарует. С тех пор спойлер был успешно забыт, а предубеждения отставлены в сторону - и хотя книга действительно понравилась мне чуть меньше, но лишь потому, что с "Ходячим замком" в принципе трудно тягаться. Мне действительно не слишком близка арабская тематика, но повествование шло в таком бодром темпе, а высказывания писательницы устами героев были столь остроумны, что я прослушала книга буквально за пару вечеров, наслаждаясь прекрасной начиткой Надежды Винокуровой. Тем более, что чем дальше судьба уводила Абдуллу от родного города, тем интереснее становились его приключения. А уж когда вскрылись некие подробности о его спутниках, мне и вовсе захотелось перечитать серию с самого начала :)

Собери их всех - Дуэль
Почтовый вестник 2024 - EvA13K , спасибо за такой ламповый совет!

Пожалуйста)