AngelDi

8 января 2024 г. 03:53

Меган отправляется с Эшем в Неблагой Двор, во владения королевы Мэб, таковы были условия их сделки. Девушка постоянно сидит во дворце и скучает, да и Эша почти не видит. В это же время Летний Двор должен передать Скипетр времен года Зиме на ближайшие шесть месяцев. Но в Неблагой Двор проникают железные фейри и крадут Скипетр. Королева Мэб уверена, что это все подстроил Летний Двор, и объявляет им войну.
Меган удается сбежать. Вместе с Паком они намерены найти и вернуть Скипетр.
Эш тоже его ищет, и вот герои снова все вместе. Хотят остановить железных фейри, чтобы предотвратить войну.

Вторая книга так же полна событий и приключений. Сюжет не стоит на месте, с героями все время что-то происходит. У Меган появляются новые союзники. А железные фейри становятся все могущественнее и хотят сместить обычных фейри.
Отношения между Меган и Эшем очень напряженные. По закону фейри Летнего и Зимнего двора не могут быть вместе. И поначалу Эщ отказывается от Меган. Но к концу книги понимает, что не может без нее.
Да, финал книги немного озадачил, как теперь быть ребятам, когда дорога в Небыль им заказана?! Интересно посмотреть, что же ждет их дальше.
Да еще и друг Меган, Плутишка Робин оказывается тоже в нее влюблен. Ну по мне так выбор очевиден. Я за Эша.
В общем, жду от третьей части такой же насыщенный и динамичный сюжет.