kristina_c

и магистр продуктивности

8 января 2024 г. 05:03

3 Скучно и сопливо

У меня остались смутные впечатления от этой истории. Но давайте по порядку.

В первую очередь скажу про слог. Он мне не понравился, автор описывает все действия в прошедшем времени или от третьего лица, что мне не нравилось. Добавим к этом жаргон и матерный язык, особенно в начале, и получим какой-то бульварный роман.

Второе - герои. Главный герой - Окли Форд, мне понравился, автору удалось показать хороший рост героя. В тоже время, упоминается, что герой пил, курил и употреблял вещества, но это никак не отражается на нем в этой истории. Я ни за что не поверю, что ребенок-подросток (14-16 лет), принимавший вещества и алкоголь, не имеет никаких проблем с зависимостями и не загремел в рехаб или, как минимум к психиатру.
Главная героиня - Вонн Беннетт, вызвала у меня много вопросов. Видно, что девушка потеряна, не понимает, где её место. Я её хорошо понимаю, но я не понимаю, почему она ничего с этим не делает, особенно с учетом того, что со знакомством с Окли, она уходит с работы и её время теперь полностью свободно. Она ничем не занята, никак не растет. Для меня это показалось очень странным, особенно, когда рядом такой деятельный герой. Ещё один вопрос к главной героине - это её неприязнь к Окли и дерзость только в его сторону. Почему рядом с УУ (её парень) вся её дерзость и какой-то маломальский стержень испаряется? Для меня это было странно и непонятно.

Любовная линия. Для меня слишком много розовых соплей и растекания туда-сюда. Возможно девочкам 13-16 лет история понравится, однако мне она показалось очень детской. Некоторые части я читала по диагонали, потому что совсем неинтересно и много воды.

В целом книга очень посредственная и скорее подойдет, если вы очень молоды или, если хочется скрасить вечер каким-то незамысловатым романом без интриг и натянутых нервов.